7 MEDNEWS.RU » Диеты » Привычки, которые приводят к набору веса

 

Привычки, которые приводят к набору веса

 

Подтянуть фигуру можно всего лишь избавившись от нескольких вредных привычек.

Привычки, которые приводят к набору веса

 

Часто люди, которые хотят сбросить вес, не обращают внимания на простые вещи, которые на самом деле ведут к набору лишних килограммов. Диетологи рассказали, что одна из ошибок, которая ведет к набору веса – употребление обезжиренных продуктов. Многие считают, что обезжиренные йогурты или другие продукты безвредны для фигуры, но это не так. Часто они содержат почти столько же калорий, сколько в продукте с нормальной жирностью, а также больше быстрых углеводов.

 

Многие считают, что похудеть можно, если меньше пить. Но это не совсем так – жир действительно имеет свойство накапливать жидкость, но при недостаточном количестве воды страдает метаболизм, что может привести к еще большему весу. Кроме того, жидкость помогает выводить из организма токсины и продукты жизнедеятельности. Поэтому тем, кто хочет похудеть, нельзя отказываться от воды.

 

Не менее вредно для фигуры голодание. Если вы хотите сбросить вес и не навредить здоровью, то нужно организовать питание. Отказываться от еды или пропускать прием пищи нельзя – организм инстинктивно начнет запасать питательные вещества. Можно использовать диеты, но после того, как лишние килограммы ушли, нельзя возвращаться к прежнему высококалорийному рациону, иначе они вскоре вернутся. Нужно сделать здоровое питание привычкой. Типичный прием пищи должен выглядеть так — 50% овощей, 35% нежирного белка и 15% жиров.

Читайте также: как похудеть за неделю?