7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи нашли простой способ сбросить вес

 

Диетологи нашли простой способ сбросить вес

 

Оказалось, что для того, чтобы сбросить несколько лишних килограммов, достаточно совсем немного изменить свое меню.

 

Диетологи нашли простой способ сбросить вес

 

Диетологи нашли способ подтянуть фигуру без особых усилий. Чтобы сбросить несколько килограммов лишнего веса, нужно просто откорректировать свой рацион – никакие изнуряющие диеты не нужны.

 

Согласно мнению специалистов, для поддержания веса в норме, нужно ежедневно съедать 500 граммов свежих овощей, фруктов или зелени. Но есть секрет – для достижения более существенного эффекта в похудении овощи и фрукты лучше выбирать зеленого цвета или оранжевого цветов. Например, горошек, огурцы, авокадо,  болгарский перец, апельсины, манго, тыква, морковь. Также важно включать в рацион свежую зелень, так как она содержит множество полезных микроэлементов и витаминов.

 

Волокна и клетчатка в овощах и фруктах помогут наладить работу желудочно-кишечного тракта и будут способствовать более быстрому перевариванию пищи и метаболизму. Кроме того, растительная пища содержит меньше калорий, но может быть не менее питательна, чем животная пища или другие тяжелые для пищеварения блюда.

 

Фрукты и овощи можно кушать самостоятельно, использовать в качестве гарнира, салата и так далее – главное включить в рацион как можно больше полезных продуктов. При этом в остальном рацион можно не ограничивать, хотя лучше все же придерживаться здорового пищевого поведения.

Многим знакома ситуация, когда принципы питания для снижения веса почему-то не дают результат. Мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф.