7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как не набрать вес в праздники?

 

Как не набрать вес в праздники?

 

Многим женщинам нелегко дается стройная фигура. Чтобы во время новогодних праздников все прошлые усилия не стали напрасными, нужно всего лишь следовать нескольким простым правилам.

 

Как не набрать вес в праздники?

 

Когда стол ломится от разнообразных блюд, очень хочется попробовать все и сразу. Чтобы избавить себя от лишних соблазнов, положите всего по чуть-чуть. Так вы удовлетворите свое гастрономическое любопытство и не навредите фигуре. Кроме того, полный желудок не самым лучшим образом сказывается на возможности активно продолжать вечер, поэтому старайтесь вообще не налегать на еду. Кстати, сократить размер порций вам поможет отказ от алкоголя. Спиртные напитки лишают контроля над аппетитом и вы можете скушать куда больше, чем планировали.

 

Если вы принимаете гостей у себя, можно контролировать полученные калории уже на стадии приготовления. На самом деле, привычные нам блюда можно сделать куда более полезными, если, например, заменить майонез в салате на соус, приготовленный в домашних условиях, или, например, оливковое масло с лимонным соком. Самый полезный и вкусный способ приготовить мясо и рыбу для новогоднего стола – запекание. С помощью духовки вы не только сможете создать нежные блюда, но и снизите количество жира, который применяется для жарки. Отметим, что плохой привычкой для фигуры является приготовление традиционных праздничных блюд впрок.

 

Во время вечеринки не забывайте о движении – играйте в подвижные игры, танцуйте, сходите на прогулку. Свежий воздух и физическая активность помогут вам сжечь калории и активизировать обмен веществ.

Читайте также: самые простые и вкусные закуски для новогоднего стола.