7 MEDNEWS.RU » Еда » Кому и почему нельзя употреблять имбирь?

 

Кому и почему нельзя употреблять имбирь?

 

Всем известно, что корень имбиря оказывает на организм положительное влияние, но как и у любого другого продукта, у него есть ряд противопоказаний. Мы узнали, кому и почему не стоит кушать имбирь.

Кому и почему нельзя употреблять имбирь?

 

Человечество использует корень имбиря уже несколько тысячелетий. Многочисленные современные исследования показывают, что это растение может быть эффективной, натуральной и доступной альтернативой для ряда препаратов. Конечно, речь идет о биодобавках и витаминных комплексах  -заменять имбирем лекарства, которые вам прописали, нельзя.

 

Но у имбиря, который помогает наладить пищеварение, очистить организм от токсинов, излишков холестерина, укрепить иммунитет и похудеть, есть противопоказания. Например, его не рекомендуют людям, страдающим от недостатка веса. Дело в том, что имбирь помогает ускорить метаболизм, а у многих людей с дефицитом веса он и без этого происходит быстро. Но в данном случае есть выход – повысить количество пищи. Например, это может быть дополнительный перекус или увеличение размера порции.

 

Для беременных женщин на поздних сроках имбирь может быть опасен, особенно, если слишком им увлекаться. Имбирь содержит вещества, которые стимулируют работу мускулатуры, что может спровоцировать преждевременные роды. Поэтому на поздних сроках беременности от имбиря лучше отказаться.

 

Имбирь может быть противопоказан при некоторых заболеваниях, например, гемофилии, нарушениях свертываемости крови. Имбирь содержит вещества, которые помогают разжижать кровь, при этом, он способствует повышению давления. Также не исключены аллергические реакции на этот продукт, хотя по статистике это довольно маловероятно.

Невероятное открытие: алкоголь может спасти от диабета!