7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Залетова объяснила, как привести организм в норму после новогодних праздников

 

Диетолог Залетова объяснила, как привести организм в норму после новогодних праздников

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/broccoli-and-measurement-tape-on-a-dish_4567286.htm#query=диета&position=1&from_view=search&track=sph

Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Залетова дала советы, как правильно устроить разгрузочные дни после новогодних праздников.

 

Как отметила эксперт, абсолютно противопоказаны после обильной еды в течение нескольких дней голодные разгрузочные диеты. Например, разгрузки на соках.

Правильный разгрузочный день — это небольшое снижение калорийности. Можно перейти на белково-овощную диету. Мясо, рыбу, птицу, творог стоит дополнить овощами. Для перекуса можно выбрать фрукты, но их лучше есть в первой половине дня.

Увеличение потребления овощей и фруктов поможет немного естественно «почистить» желудочно-кишечный тракт за счет большего количества клетчатки — вывести лишний холестерин, а также обогатить организм витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Также нужно пить достаточное количество воды, передает портал aif.ru.

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Татьяна Залетова
Татьяна Залетова
Диеты
Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии.