7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи рассказали, как скинуть лишний вес после праздников

 

Диетологи рассказали, как скинуть лишний вес после праздников

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-with-beautiful-body-and-measure-tape_5154285.htm#query=похудение&position=0&from_view=search&track=sph

Диетологи рассказали, как быстро прийти в форму после праздничных застолий.

 

Врач-психотерапевт и диетолог Сергей Обложко сообщил, что часто переедание во время новогодних каникул случается из-за того, что люди хотят расслабиться и получитьудовольствие. Он посоветовал для возвращения в форму устраивать сытные и вкусные разгрузочные дни, которые при этом будут создавать дефицит калорий. Например, хорошим блюдом для разгрузочного дня могут стать диетические голубцы.

Нужно взять нежирное мясо (курицу, идейку или телятину), грибы и капустный лист. У нас получатся голубцы, в которых будет 40–50 килокалорий на 100 граммов. При этом блюдо будет содержать и белок, и углеводы, и клетчатку, — рассказал специалист.


Диетолог-эндокринолог Майра Рау отметила, что на каникулах следует придерживаться принципа здоровой тарелки.

Разделите мысленно тарелку на 3–4 части: одну треть — одну вторую тарелки наполните овощами и фруктами; четверть — одну треть — крупами, картофелем, пастой или хлебом; четверть — одну треть — белковым продуктом, например, бобовыми, рыбой, птицей, мясом или творогом, — порекомендовала она.


Врач добавила, что не нужно добавлять сахар в напитки и необходимо употреблять достаточное количество воды, передает РИА Новости.

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.