7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог рассказал, с чего нужно начинать процесс похудения

 

Диетолог рассказал, с чего нужно начинать процесс похудения

 

Успех в похудении на 80 процентов зависит от правильного питания человека и на 20процентов от физических нагрузок. Если худеющий не скорректировал рацион, то он рискует только набрать вес. Об этом сообщил врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев.

 

Он призвал начинать похудение с коррекции питания, так как за счет увеличения аппетита человек будет больше есть после тренировочных занятий.

У людей с лишним весом обычно плохой аппетит. Они едят мало на самом деле. Это заблуждение, что они едят много. Они едят мало и в этом вся проблема, — сказал специалист.


Диетолог отметил, что улучшенный аппетит может привести к перееданию. В особенности, если тренировка будет вечерней, то на ночь человек съест лишнего. Без коррекции рациона не будет успехов в похудении, резюмировал Калинчев в интервью Ura.ru.

Врач-диетолог назвала легкий способ избавиться от жира на животе. Для того чтобы избавиться от жировых отложений в области талии, нужно придерживаться принципов здорового питания, избегая употребления вредной еды и добавив в рацион овощи и фрукты. Об этом рассказала врач-диетолог Риту Салуджа-Шарма. 

Читайте также: Врач-эндокринолог рассказала, как есть по вечерам и худеть

Алексей Калинчев
Алексей Калинчев
Диеты
Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог.