7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог назвала эффективной способ похудения

 

Диетолог назвала эффективной способ похудения

 

Врач-диетолог Елена Соломатина порекомендовала людям, которые хотят сбросить вес, соблюдать «правила тарелки». В качестве примера она рассказала, что должно быть на обед для быстрого и эффективного похудения.

 

Медик подробно описала этот метод привести себя в хорошую форму.

Вообще тарелка должна так располагаться: на одну сторону мы кладем овощи, а вторую половину делим еще раз пополам. На одной лежит какой-то белковый продукт, например мясо или рыба, а на другой — какой-то гарнир. Это может быть гречка или бурый рис, — пояснила Соломатина.


По словам диетолога, при эффективном похудении следует употреблять пищу в тушеном, запеченном или отварном виде, а вот от мяса в жареном виде стоит отказаться.

Также она порекомендовала соблюдать водный режим (минимум 30 миллилитров на каждый килограмм веса в течение дня), пятиразовое питание и незабывать про физические нагрузки, сообщается на портале NEWS.ru.

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о том, сколько раз в день нужно питаться, чтобы оставаться стройным. Оказалось, что традиционная схема «завтрак — обед —ужин» может быть нарушена. Главное правило — опираться на свои потребности и задачи, которые нужно выполнить в течение дня.

Врач подчеркнул, что если мы используем систему дробного питания, то инсулин в организме вырабатывается постоянно. Он выделяется, как только в организм поступает еда. 

Читайте также: Диетолог назвала идеальный перекус для похудения

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Диеты
Врач-диетолог.