7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог: как тренироваться натощак для похудения

 

Диетолог: как тренироваться натощак для похудения

 

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал на своем You-Tube-канале, что если вы утром не голодны, и у вас в планах аэробная тренировка, то ее лучше проводить натощак.

ковальковковальков

— Если тренировка аэробная, то можно и нужно тренироваться на голодный желудок. Если тренировка силовая, этот вариант не подходит. Если тренировка комбинированная, вы делаете силовые упражнения, чтобы размять мышцы, а потом переходите на аэробную нагрузку, то заниматься натощак можно, — отметил врач.

Он напомнил, что быстрее всего у женщины худеют лицо и грудь, а вот с бедер жир уходит в последнюю очередь. Для борьбы с жиром необходимо ускорять кровоснабжение в проблемных зонах, и в этом помогут сауна, массаж, согревающие кремы (как добавка к нагрузкам).

Ранее Ковальков рассказал, как избавиться от тяги к сладкому перед сном. По его словам, вечером в организме выделяется инсулин, который понижает уровень сахара в крови. Из-за этого появляется чувство голода и желание съесть что-нибудь сладкое и вредное. Чтобы побороть вечернюю тягу к нездоровой пище, диетолог советует в 5-6 часов вечера съедать блюдо, которое поднимет уровень сахара. Кроме того, нужно употреблять до 100 граммов углеводов каждый день, чтобы избежать срывов и так называемых зажоров.

Читайте также: Нефролог назвала самый вредный продукт для почек.