7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач-диетолог рассказал, сколько раз в день нужно есть, чтобы не толстеть

 

Врач-диетолог рассказал, сколько раз в день нужно есть, чтобы не толстеть

 

Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал о том, сколько раз в день нужно питаться, чтобы оставаться стройным.

 

Оказалось, что традиционная схема «завтрак — обед —ужин» может быть нарушена. Главное правило — опираться на свои потребности и задачи, которые нужно выполнить в течение дня.

Кто придумал такое правило — завтракать? Ни один диетолог под этим правилом не подписался. Нужно вспомнить слова академика Покровского: «Питание должно быть сбалансированным и индивидуальным», — сказал Ковальков в новом выпуске на Youtube-канале RTVI.


Врач подчеркнул, что если мы используем систему дробного питания, то инсулин в организме вырабатывается постоянно. Он выделяется, как только в организм поступает еда.

Инсулин, который вырабатывается в поджелудочной железе, постепенно исчезает. Бывает даже такой диагноз, как «диабет пожилых людей», когда у человека эта «бочка» иссякает и ему нужно подкалывать инсулин. Если мы будем краник открывать почаще, то инсулин закончится побыстрее, — объяснил врач.


Также он отметил, что без перерывов в питании процесс жиросжигания запускаться не будет, поэтому стоит сократить количество приемов пищи.

Американский диетолог Джессика Болл назвала полезную и универсальную еду для перекуса. Речь идет об орехах. По словам специалиста, она добавляет этот продукт в рацион каждый день. Эту закуску удобно брать с собой. Орехи надолго дают чувство сытости.

Болл отметила, что, помимо удобства и вкуса, данный продукт обладает множеством полезных свойств. 

Читайте также: Диетолог опровергла миф о пользе гречки

Алексей Ковальков
Алексей Ковальков
Диеты
Врач-диетолог.