7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученый перечислил фрукты, способствующие набору лишнего веса

 

Ученый перечислил фрукты, способствующие набору лишнего веса

 

Слишком частое употребление некоторых фруктов и ягод может привести к набору лишних килограммов. Об этом рассказал заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон.

 

По его словам, стройности фигуры может навредить злоупотребление инжиром, бананами и виноградом.

Глюкоза, попадая в организм, способствует выработке в том числе инсулина. И этот инсулин способствует переводу лишней глюкозы в жир, люди полнеют, — заявил эксперт в эфире телеканала «Россия 1».


Хавинсон призвал с осторожностью употреблять перечисленные фрукты и ягоды.

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова назвала способы борьбы с лишним весом.  Специалист рассказала, что главная причина роста жировой клетчатки в области талии — это плохая чувствительность к инсулину. Это происходит из-за избытка углеводов, неадекватного 5-6 разового питания, плохой генетики и стрессов.

Медик отметила, что из-за роста гормона стресса зачастую распределение жировой клетчатки происходит неправильно, что ведет к ожирению в области живота и общему набору веса. Именно из-за хронических стрессов у многих руководителей отмечается ожирение, а также диагностируются инфаркты и инсульты, отметила Павлова. 

Читайте также: Американский диетолог назвала лучший фрукт для похудения

Владимир Хавинсон
Владимир Хавинсон
Диеты
Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, профессор.