7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог назвала самый полезный для похудения овощ

 

Диетолог назвала самый полезный для похудения овощ

 

Диетолог Ким Явитц рассказала, что богатый питательными веществами болгарский перец является самым полезным овощем для тех, кто хочет похудеть.

 

В болгарском перце содержится очень мало калорий.

Болгарский перец – это универсальный, вкусный и низкокалорийный овощ, который дает чувство сытости, поэтому он особенно полезен для людей, стремящихся похудеть, – пояснила эксперт.


Она рассказала, что в одной порции болгарского перца содержится всего 39 калорий, то есть он может легко вписаться в дневную норму калорий. Кроме того, этот овощ является отличным источником клетчатки.

В одной порции красного болгарского перца содержится 190 миллиграммов витамина С, а это в два раза больше рекомендуемой дневной нормы этого витамина для взрослых людей, – отметила Явитц.


Согласно результатам одного масштабного исследования, употребление большого количества низкокалорийных продуктов, содержащих много воды, способствует более эффективному снижению веса.

Болгарский перец является отличным источником витамина С. Так, в одной порции красного болгарского перца содержится 190 миллиграммов витамина С, а это в два раза больше рекомендуемой дневной нормы этого витамина для взрослых людей, сообщила диетолог.

Согласно результатам исследования, взрослые люди, получавшие достаточное количество витамина С, во время тренировок сжигали на 25 процентов больше жира, чем те, кто не получал достаточного количества витамина С.

Если вы хотите увеличить количество болгарского перца в вашем ежедневном рационе, у вас для этого есть огромное количество возможностей, причем этот овощ может служить как перекусом, так и главным ингредиентом основного блюда. Я люблю добавлять болгарский перец вместе с луком в яичницу-болтунью на завтрак, есть кусочки болгарского перца с хумусом и добавлять печеный перец в салаты, - рассказала специалист.


Также Явитц подчеркнула, что перцы разных цветов ничем не отличаются друг от друга по количеству калорий и питательных микроэлементов, поэтому вы можете выбрать тот цвет, который нравится лично вам, сообщается на портале Eat This, Not That.

Читайте также: Диетолог назвала правила сна для похудения