7 MEDNEWS.RU » Диеты » Похудевшая на 98 килограммов женщина рассказала, как ей это удалось

 

Похудевшая на 98 килограммов женщина рассказала, как ей это удалось

 

38-летняя австралийка Лора Беначчио рассказала, как ей удалось сбросить почти 100 килограммов. Сейчас она продолжает худеть.

женщинаженщина

Как-то весной женщина отправилась в долгожданный круиз, однако заболела бронхитом, и всё путешествие ей пришлось провести в каюте. Она никак не могла выздороветь, даже когда вернулась домой, и осознала, что одной из главных причин плохого самочувствия был лишний вес. 

Лора работает медсестрой, поэтому она имела необходимые знания, чтобы оценить состояние своего здоровья. По её словам, она никак не могла решиться на первый шаг, а вес тем временем перешёл отметку в 190 килограммов.

К программе похудения Лора решила присоединиться, когда уже с трудом выходила из дома. Процесс она начала 6 июня 2019 года, и за год ей удалось сбросить 98 килограммов. 

— Самым сложным поначалу были занятия спортом, потому что я была в очень плохой форме. Но я начала с небольших прогулок – до почтового ящика и обратно, — рассказала женщина журналистам.

Лора перешла на правильное питание, отказавшись от фастфуда и готовой еды. 

— Поскольку я работаю в ночные смены, я ела самую нездоровую пищу по ночам, а потом приходила домой и ложилась спать. Затем я просыпалась, и всё повторялось, — вспоминает она.

Процесс шёл медленно, но Лора не сдавалась. Она следила за калоражем, занималась посильными физическими упражнениями и не допускала срывов. Сейчас австралийка чувствует себя лучше, чем когда-либо.

Ожирение превращается в настоящую проблему по всему миру. В России оно приобретает масштабы пандемии — более половины граждан старше 30 лет имеют избыточную массу тела, у 26% — ожирение. 

Читайте также: Главное правило для людей с повышенным давлением.