7 MEDNEWS.RU » Диеты » Самые лучшие овощи для худеющих — много пользы и мало калорий

 

Самые лучшие овощи для худеющих — много пользы и мало калорий

 

Почти все овощи являются низкокалорийными продуктами, можно выделить те, что эффективнее всего помогут в борьбе с лишним весом.

Самые лучшие овощи для худеющих — много пользы и мало калорий

Российский диетолог Наталья Пугачева перечислила овощи, которые лучше всего подойдут для тех, кто стремится сбросить вес. Она отметила, что худеющим нужно обязательно делать упор на растительные продукты, поскольку они богаты клетчаткой и не только помогут наладить процесс пищеварения, но и надолго насытится. Кроме того, овощи богаты витаминами и микроэлементами.

Поскольку все овощи имеют уникальный состав, рекомендуется разнообразить свой рацион и кушать разные виды. В день необходимо съедать несколько порций овощей и фруктов, не менее 300 граммов.

Пугачева советует худеющим обратить внимание на листовые овощи и зелень. Салаты, шпинат, руккола, сельдерей, укроп, петрушка и другие — все они практически не содержат калорий, но очень насыщенны полезными веществами.

Также стоит налегать на все виды капусты — это очень полезный и низкокалорийный продукт, который к тому же можно готовить по множеству разных рецептов, поэтому она не будет приедаться. Белокочанную капусту рекомендуется употреблять во всех вариантах — особенно, в свежем и квашенном.

В список помощников для борьбы с лишним весом попали огурцы, которые помогают нормализовать водно-солевой баланс в организме, и свекла - один из самых лучших овощей для естественного очищения кишечника, богатый источник железа и витаминов.

Ранее турецкий диетолог назвала самые полезные продукты для здоровья сердца и сосудов.