7 MEDNEWS.RU » Диеты » Простой и доступный продукт для быстрого похудения

 

Простой и доступный продукт для быстрого похудения

 

Чтобы избавиться от лишних килограммов без особых затрат, испанские эксперты рекомендуют есть яйца.

телотело

Так, диетолог Айтор Санчес отмечает, что за счёт белка человек надолго насыщается, не «хватает лишние куски» и, в конечном счёте, снижает общее количество калорий. Эксперт советует есть яйца на завтрак, чтобы организм с начала дня зарядился энергией.

Российские диетологи тоже рекомендуют употреблять на завтрак продукты, богатые клетчаткой и белком. Клетчатка заполнит желудок, а белки стимулируют выработку дофамина (гормона удовольствия). Также они отбивают тягу к сладкому, и к вечеру люди съедают меньшее количество калорий.

В России, как сообщает Минздрав, ожирение приобретает масштабы пандемии — более половины граждан старше 30 лет имеет лишний вес, у 26% — ожирение.

Известный российский диетолог Михаил Гинзбург назвал самое лучшее время для похудения. По его словам, летом сбросить лишние килограммы намного легче, чем в другое время года. Все дело в жаре: высокая температура воздуха помогает справляться с лишними килограммами, к тому же есть особенно и не хочется.

— Организм расщепляет пищу через окисление, а окисление сопровождается выделением энергии. Часть энергии улавливается молекулами АТФ, а часть нет, поэтому после еды становится жарко. Когда вокруг и так жарко, то дополнительная энергия не нужна, — объяснил эксперт.

Читайте также: Мясников рассказал, почему все должны пить рыбий жир.

И еще: У человека нашли «зону сжигания жира».