7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог: как грамотно похудеть на гречке за 5 дней

 

Диетолог: как грамотно похудеть на гречке за 5 дней

 

Как рассказала известный диетолог Маргарита Королева, гречка является идеальным продуктом для «сытого» разгрузочного дня. Эта крупа - источник витаминов группы В и РР, фолиевой кислоты, рутина, магния, а также меди, железа, калия, кальция, йода. 

гречкагречка

Ее употребление обеспечит высокий метаболизм, поможет вывести лишнюю жидкость, очистит организм от токсинов и солей тяжелых металлов.

Королева предлагает пятидневную разгрузочную программу с использованием гречки, которая, по ее словам, ускорит снижение веса и позволит получить первый и заметный результат уже на старте. 

Эксперт отмечает, что очень важно во время разгрузочной программы быть пунктуальным и дисциплинированным: не пропускать приемы пищи, доедать до конца, пить достаточное количество жидкости, поддерживать активность, достаточно спать и не нервничать.

День нужно начинать со стакана воды. В течение дня надо выпивать не менее 2,5 литра жидкости. Блюда нужно употреблять без добавления соли, сахара, жиров и каких-нибудь соусов. 

В первый день программы потребуется полный стакан крупы, 1/3 стебля сельдерея, ½ небольшой моркови, ¼ средней луковицы. Овощи мелко порежьте, смешайте и возьмите две полные столовые ложки.

Как готовить гречку: вечером промойте крупу проточной водой, переложите в термос и залейте горячей водой в пропорции 1:2. Добавьте овощи, перемешайте и оставьте на ночь в закрытом термосе.

Это единственный источник питания на день. Разделите еду на шесть приемов. Ешьте не торопясь в течение дня каждые 2-2,5 часа.

На второй день готовьте гречку без овощей, но добавьте к порции свежие огурцы. На третий день - кефир, на четвертый - запеченные яблоки, на пятый - повторите еду из первого дня.

У этой диеты есть противопоказания, посоветуйтесь с врачом.

Читайте также: У человека нашли «зону сжигания жира».