7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи: от этих полезных продуктов на животе растет жир

 

Диетологи: от этих полезных продуктов на животе растет жир

 

По словам диетологов, иногда случается так, что люди, тщательно следящие за своим рационом и употребляющие только суперполезные продукты и напитки, не могут похудеть, а то и вовсе набирают вес.

фигурафигура

Поправиться от здоровой еды легко, если игнорировать калорийность продуктов и не контролировать размер порции, отмечают специалисты.

Например, очень полезный суперфуд авокадо вполне может способствовать тому, что ваши любимые брюки станут вам тесны. Известно, что присутствующие в составе авокадо ненасыщенные жирные кислоты являются отличным средством для профилактики заболеваний сердца и печени. Однако всего один плод может содержать 350 ккал.

Орехи тоже невероятно полезны, и все об этом знают. Но одной горсти в день более чем достаточно, так как продукт очень калорийный (в ста граммах грецких орехов, например, 650 ккал). А если речь идет о шоколаде (пусть и темном) с орехами, то лишние килограммы обеспечены. Чтобы этого не произошло, к такой еде нужно относиться, как к лакомству, и съедать один небольшой кусочек.

Набор веса может вызвать частое употребление яиц, даже в вареном виде. Недаром спортсменам после тренировки советуют есть только белки.

Очень полезно растительное масло, например, оливковое, кунжутное, из грецких орехов, кокосовое и так далее. Но нужно помнить, что оно очень калорийно, увлекаться им нельзя. В день достаточно одной ложки.

Также диетологи советуют худеющим отказаться от хлопьев на завтрак и каш быстрого приготовления. Их регулярное потребление из-за содержащихся добавок приведёт к росту жира на животе.

Читайте также: Доступный овощ, который поможет снизить уровень сахара в крови.