7 MEDNEWS.RU » Диеты » Новый способ: как быстро избавиться от большого живота

 

Новый способ: как быстро избавиться от большого живота

 

Немецкий спортивный эксперт Михаэль Дешпегель представил свою новую систему, с помощью которой, по его уверениям, можно быстро избавиться от большого живота.

животживот

Дешпегель предлагает воспользоваться формулой «2+2+4». Если всё делать правильно, можно потерять в талии до пяти сантиметров за несколько недель. 

Итак, нужно два дня в неделю прибегать к кардиотренировкам, например, бегу, плаванию или езде на велосипеде, а ещё два дня — делать силовые упражнения.

Крайне важно именно в эти четыре дня соблюдать правильное питание, а вот в оставшиеся три можно немного полениться и даже грешить нездоровой едой, отмечает эксперт.

Изобретённую Дешпегелем систему похудения «2+2+4» протестировали на 150 клиентах и признали эффективной.

Ранее эксперты оценили 35 наиболее самых в мире диет и сочли лучшей средиземноморскую. Второе место отдали DASH-диете (dietary approaches to stop hypertension), которая заключается в снижении или полном отказе от соли, продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара. В основе диеты — овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, бобовые, постные белки (мясо и рыба), нежирные молочные продукты. Эта диета призвана избавить пациентов от гипертонии, что следует из её названия.

Как неоднократно подчёркивалось, ожирение может спровоцировать, в том числе, рак печени, простаты, толстой кишки, почек, матки и молочных желёз. И опаснее всего скопления жировых масс в области живота. 

Читайте также: Чем запивать тяжелую пищу, чтобы она не превращалась в жир.