7 MEDNEWS.RU » Диеты » Немецкие диетологи: как похудеть и удержать результат

 

Немецкие диетологи: как похудеть и удержать результат

 

Рацион человека, который намерен постройнеть и удерживать результат, должен быть сбалансированным - состоять из белков, углеводов и обязательно из полезных жиров, отметили немецкие диетологи.

девушкадевушка

Нужно употреблять продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, которые не могут синтезироваться в организме и должны поступать извне. Это оливковое и льняное масла, орехи, авокадо и жирная рыба. Полезные жиры и белки очень важны для сохранения мышечной массы и избавления от лишнего веса.

Чтобы получить здоровый белок, нужно есть курицу (без кожи и жира), яйца, бобовые, творог с низким содержанием жира.

Среди полезных сложных углеводов названы цельнозерновые макароны и хлеб, овсяная каша (та, которую нужно долго варить), гречка, бурый рис.

Одним из эффективных способов похудеть являются упражнения с весами. Силовые тренировки повышают метаболизм, а также наращивают и укрепляют мышцы. Известно, что натренированные мышцы помогают сжигать жир.

Для стройности также важен сон, он должен длиться не менее 7-8 часов. Его недостаток вызывает выброс гормона стресса кортизола, из-за которого люди часто начинают есть высококалорийные продукты, например, торты и мороженое.

Энергию нужно получать не из искусственных стимуляторов, а из спорта и прогулок на свежем воздухе. Кофе и энергетиками увлекаться не стоит — будет только хуже.

Как неоднократно отмечали медики, лишние килограммы могут стать причиной развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, в 2017 году от избыточного веса в мире страдал каждый второй взрослый и каждый второй ребенок. 

Читайте также: Какие изменения произойдут во внешности, если совсем отказаться от сахара.