7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диета легендарной Эдит Пиаф – можно сбросить 10 килограммов за месяц

 

Диета легендарной Эдит Пиаф – можно сбросить 10 килограммов за месяц

 

Одна из самых известных исполнительниц середины прошлого века не занималась спортом, но всегда имела безупречную фигуру благодаря особой диете.

Диета легендарной Эдит Пиаф – можно сбросить 10 килограммов за месяц

Французская певица и актриса Эдит Пиаф, одна из самых ярких звезд середины прошлого века, почти не занималась спортом. Более того, ее образ жизни был далек от здорового, что и привело ее к кончине в довольно молодом возрасте. Но фигура Пиаф всегда вызывала зависть у окружающих.

А дело в том, что артистка много лет придерживалась особо рациона. Ее методика питания основана на минимальном количестве жиров и углеводов и низкой калорийности. Кушать нужно только натуральные продукты, трижды в день через равные интервалы.

Предпочтение нужно отдавать овощам – сырым и тушеным, а также продуктам с высоким содержанием белка. Это филе индейки, постная говядина, несоленый сыр, куриные и перепелиные яйца. Из овощей особенно стоит обратить внимание на листовые салаты, огурцы, разны виды капусты, морковь, томаты, тыкву, шпинат, сельдерей, баклажаны. Фрукты рекомендуется выбирать более кислые: цитрусовые, сливы, ягоды, яблоки, ананасы, груши.

В течение дня нужно скушать около 200 граммов белковых продуктов, 500-600 граммов овощей и фруктов, а также около 50 граммов злаков или цельнозернового хлеба. Салаты из свежих овощей нужно заправлять небольшим количеством масла, например, оливкового.

В день Пиаф выпивала не менее четырех стаканов воды – жидкость помогает поддерживать метаболизм, а также бороться с чувством голода. Можно пить чай или натуральный кофе.

Такая диета поможет сбросить за месяц 10 килограммов – если у вас много лишнего веса. При небольшом количестве лишний килограммов вес будет уходить не так быстро. Начитать диету можно только после согласования с лечащим врачом.

Это интересно: диетолог, модель и мама Илона Маска рассказала о своем питании и отношении к диетам.