7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач советует для успешного похудения диету известной балерины

 

Врач советует для успешного похудения диету известной балерины

 

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов напомнил тем, кто хочет похудеть, о так называемой диете легендарной балерины Майи Плисецкой. Это даже не диета, а простой совет, но при этом очень действенный.

плисецкаяплисецкая

— Я всем бы советовал диету Майи Плисецкой, она говорила "не жрать". Лишний вес всегда связан с повышенным потреблением калорий и пониженным расходом энергии, — сказал Жемчугов.

По его словам, офисные работники, как правило, расходуют 1 500 калорий в день. Всё очень просто: если человек тратит меньше — он будет худеть, если больше — наберёт вес.

Отмечается, что речь в этом случае идёт об относительно здоровых людях без заболеваний вроде сахарного диабета второго типа или проблем с щитовидной железой.

— Надо сходить к врачу и провериться на углеводный обмен, на гормоны. Надо проверить глюкозу крови, гликированный гемоглобин, гормоны: половые, щитовидные — этого достаточно. Если всё в порядке, надо выставить норму потребления углеводов, — посоветовал иммунолог.

Ранее сообщалось, что более половины россиян старше 30 лет страдают от ожирения. По мнению ряда учёных, ожирение превратилось в настоящую эпидемию, более того, число людей с лишним весом постоянно увеличивается. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году более 40% жителей планеты будут иметь избыточный вес.

Читайте также: Врачи назвали объём талии, при котором повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.