7 MEDNEWS.RU » Диеты » Есть перед сном может быть полезно

 

Есть перед сном может быть полезно

 

Как считают специалисты, поздний перекус может помочь больным диабетом и тем, то хочет похудеть. Но важно, чтобы ужин был правильным.

Есть перед сном может быть полезно

Многие уверены в том, что можно похудеть, если отказаться от приема пищи после 18:00. Это стереотип, который на самом деле, работает далеко не всегда. Были проведены эксперименты, которые показали, что это правило верно только для тех, кто ложится спать в 21-22 часа или раньше.

Не стоит забывать, что гораздо важнее, что и сколько вы едите в течение дня, а также какой у вас уровень ежедневных физических нагрузок. Более того, отказ от приема пищи вечером может привести и к обратному результату.

Европейские диетологи, напротив советуют тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов устраивать поздний перекус. Но состоять он должен только из белковой пищи, овощей и малого количества полезных жиров. Допустимо употребление небольшого количества сложных углеводов.

Такой перекус рекомендован людям с диабетом - это помогает стабилизировать уровень сахара в крови во время сна. Специалисты считают, что полезно перед сном съедать вареное яйцо (или только белок), огурцы, морковь, помидоры, зеленое яблоко.

А тем, кто желает похудеть стоит перед сном съедать стейк с овощами или рыбу с овощным гарниром, но примерно половину обычной порции. Обязательно исключить углеводные продукты - мучное, сладкое, крупы. Такая еда, отмечают диетологи, способна ограничит выбросы глюкозы в кровь во время сна, а также позволяет сохранить её нормальный уровень утром.

Это интересно: кофе, отруби и другие продукты для защиты кишечника от рака.