7 MEDNEWS.RU » Диеты » Замеры, вода, союзник: эксперты рассказали о правильном начале диеты

 

Замеры, вода, союзник: эксперты рассказали о правильном начале диеты

 

Диетологи дали советы, которые будут полезны для тех, кто хочет похудеть. Ведь зачастую именно от правильного старта диеты зависит её эффективность.

едаеда

Прежде всего, специалисты советуют найти «союзника». Он поможет справиться с искушениями, повысит мотивацию, да и вообще вместе «диетиться» веселее.

Перед началом диеты стоит пересмотреть дома все продукты и безжалостно выкинуть ненужное (или отдать). Чипсам, алкоголю, кексам не место в рационе зожника. Также необходимо замерить свои объёмы и записать полученные данные в тетрадь.

День нужно начинать со стакана воды, чтобы запустить обмен веществ и избавить организм от токсинов и шлаков. Также необходимо найти свой оптимальный размер порции, а пищу принимать в небольших количествах каждые 3-4 часа. Голодать ни в коем случае нельзя, иначе организм решит, что наступил голод, и станет запасать любой кусочек, превращая его в ненавистный жир.

Перед диетой стоит настроиться только на хорошее и выкинуть из головы всякие сомнения. Красивая спортивная одежда и обувь также послужат хорошим стимулом. Ещё можно приобрести книгу с рецептами для желающих сбросить вес.

Хорошим психологическим мотиватором может стать ваша фотография, «отфотошопленная» до желаемых размеров. Снимок с идеальной фигурой лучше всего повесить на холодильник.

Нужно помнить, что жёсткая диета рано или поздно приведёт к так называемому зажору, поэтому лучше всего худеть постепенно и ввести нормы правильного питания пожизненно, изредка позволяя себе чуть-чуть «вредной» еды.

Читайте также: Кардиохирург опроверг миф о пользе красного вина для сердца.