7 MEDNEWS.RU » Диеты » Против голода: продукты для завтрака, которые помогут надолго сохранить сытость

 

Против голода: продукты для завтрака, которые помогут надолго сохранить сытость

 

Когда вы на диете, особенно важно строить свой рацион таким образом, чтобы не страдать от голода до следующего приема пищи. Какие продукты помогут в этом?

Против голода: продукты  для завтрака, которые помогут надолго сохранить сытость

Для многих людей ограничения рациона связаны с серьезным стрессом – большинство диет подразумевают довольно скудное питание, которое трудно вынести без подготовки. Многие худеющие жалуются, что испытывают сильный голод между основными приемами пищи и поэтому часто срываются. Но есть продукты, которые помогут надолго сохранить чувство сытости.

Американские ученые выяснили, что люди, которые съедают на завтрак два яйца, потом в течение дня употребляют меньше калорий, чем те, кто завтракал менее плотно. Доказано, что полный отказ от завтрака ведет к повышению употребления калорий в течение всего дня.  Во время первого приема пищи рекомендуется отдавать предпочтение белковой пище и долгим углеводам, примерно в равной пропорции. Также нужно съесть порцию овощей или фруктов.

Для сытного завтрака подойдут яйца, тосты из цельнозернового хлеба, овсянка. Кстати, эта каша содержит много белка и клетчатки, а также является источником углеводов. Пара яиц и порция овсянки за завтраком помогут вам легко продержаться до обеда без мучительных приступов голода.

Надолго сохранить сытость поможет авокадо. Эти плоды очень богаты полезными жирами, а также в них есть белки и клетчатка. Авокадо хорошо сочетается со многими продуктами и само по себе может быть хорошим перекусом или частью завтрака. Как показывают исследования, половинка авокадо помогает сохранить чувство сытости на несколько часов.

Очень хорошо помогают сохранить сытость бобовые. Но их сложно правильно сочетать с другими продуктами. Например, бобовые лучше не сочетать с мясом, так как еда получится слишком «тяжелой».

Вита
Вита 27 апреля 2019 19:01
Согласна,люблю завтракать яйцами и овсянка тоже частый гость на столе с утра. До перекуса точно хватает, а там уже йогурт с горстью орехов ждут меня, или вот очень удобно и сытно перекусить белковыми батончиками, класные вкусы новые, клубничный чизкейк, например, только ккал всего 140, и есть не хочется 2-3 часа точно.