7 MEDNEWS.RU » Диеты » Худеем за неделю. Эффективная диета на куриных грудках

 

Худеем за неделю. Эффективная диета на куриных грудках

 

Диета на куриных грудках позволяет избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья и чувства голода -  в нее входят исключительно полезные блюда, которые позволят насытиться.

Худеем за неделю. Эффективная диета на куриных грудках

Диета на куриных грудках очень проста – кроме самого главного продукта, вам понадобятся только овощи, фрукты и гречневая крупа. Куриные грудки известны своей питательной ценностью – в этом мясе практически нет жира, но очень много белка. Поэтому куриные грудки так любят приверженцы здорового питания.

Грудки необходимо очистить от кожи, а потом приготовить на пару или сварить в небольшом количестве воды. При варке не используйте соль, а вот пряности разрешены  - добавляйте перец, сок лимона, чеснок, зелень, куркуму, паприку, мускатный орех и любые специи, которые вам по вкусу. В качестве исключения можно готовить грудку на гриле без использования масла.

Во время основных приемов пищи вам полагается по 150-200 граммов грудки, а также порция овощей или гречки. Например, на завтрак вы можете скушать куриную грудку и 150 граммов гречки, на ланч – один любой фрукт, на обед – куриную грудку с порцией салата из свежих овощей, заправленную небольшим количеством оливкового масла и лимонного сока. На полдник скушайте любой сырой фрукт или овощ, также допускается горсть орехов, но не каждый день. На ужин можно приготовить куриную грудку с порцией овощей на пару или гриле без добавления масла. Из напитков лучше всего на время диеты предпочесть только воду и зеленый чай.

Таким образом, в день вы будете кушать 450-600 граммов куриной грудки, порцию гречневой каши, две порции овощей, а также свежие фрукты. Овощные гарниры можно заменять или дополнять гречкой, например, вы можете скушать половину порции салата и половину порции гречки. Кстати, фрукты годятся не только для ланча и полдника – вы можете также скушать фрукт в качестве позднего ужина.