7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые нашли простой секрет для снижения веса без строгой диеты

 

Ученые нашли простой секрет для снижения веса без строгой диеты

 

Оказалось, что снизить вес могут помочь биологические особенности человеческого организма, которые не зависят от калорийности рациона. Ученые нашли простой секрет для снижения веса без строгой диеты

Специалисты британского университета Суррея сообщили, что обнаружили простой способ снизить вес. Пока они провели лишь небольшое исследование, но его результаты уже впечатляют. Как оказалось, чтобы эффективно снижать вес и меньше кушать, нужно поздно завтракать и рано ужинать.

Во время эксперимента одна группа добровольцев в течение трех месяцев передвинула свой завтрак на полтора часа позже, а ужинали респонденты на полтора часа раньше, чем обычно. Контрольная группа своих привычек не меняла и питалась по привычному расписанию. Все участники эксперимента кушали обычную еду, не придерживаясь строгих запретов или ограничений – их питание было сбалансированным, но респонденты не отказывались от десерта или бокала вина.

Когда специалисты обработали результаты эксперимента выяснилось, что поздний завтрак и ранний ужин позволяют вдвое быстрее сбрасывать вес, а, кроме того, участники отметили сокращение числа перекусов в течение дня и отсутствие приступов голода.

Ученые считают, что серьезного положительного эффекта в похудении можно достичь даже небольшой корректировкой рациона, если строго придерживаться расписания приемов пищи.