7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как можно похудеть в области щек

 

Как можно похудеть в области щек

 

Пухлые щеки могут сильно подпортить внешний вид любой девушки, какой бы стройной она не была. В первую очередь, пухлые щеки носят наследственный характер. Кроме того, щеки могут быть пухлыми из-за особенностей анатомии человека, излишней жидкости в организме и жировой прослойки.

 

 Как можно похудеть в области щек

 

Чтобы избавиться от пухлых щечек, важно подойти к решению проблемы комплексно. Замечаете отечность лица? Ограничьте себя в употреблении соли – она задерживает жидкость в организме. Откажитесь от алкоголя и пейте ежедневно минимум полтора литра воды.

 

Разумеется, очень важно скорректировать рацион. Необходимо тратить больше калорий, чем вы потребляете. Поэтому необходимо отказаться от соленого, копченого, мучного, сладкого и жирного. А вот свежие овощи и фрукты необходимо включить в свой рацион.

 

Похудеть в щеках помогут и специальные упражнения для лица. До начала тренировки смойте косметику, очистите кожу лица и нанесите увлажняющий либо питательный крем.

 

Обязательно постарайтесь привить себе такую полезную привычку, как ежедневный массаж лица. Подушечками пальцев обеих рук делайте круговые движения по массажным линиям. Сначала 35 повторов в одну сторону, затем – в другую.  Движения должны быть нежными и аккуратными.