7 MEDNEWS.RU » Диеты » Продукты- жиросжигатели для похудения

 

Продукты- жиросжигатели для похудения

 

Самыми лучшими продуктами для сжигания жира являются продукты,  которые имеют отрицательную калорийность. Чтобы переварить эти продукты, организму необходимо больше энергии.

 

 Продукты- жиросжигатели для похудения

 

Грейпфрут по праву занимает первое место среди популярных жиросжигателей и именно он возглавляет список самых полезных продуктов для похудения.

 

Острые специи также беспощадно жгут калории, но с перчиком чили, имбирем и чесноком, все-таки, следует быть поосторожнее.

 

Зеленый чай имеет нулевую калорийность. А вот на переваривание напитка организму потребуется около 20 калорий.

Любителям фруктов стоит обратить внимание на ананасы: они улучшают метаболизм, разрушают подкожные жиру, а перистальтика кишечника стимулируется.

 

Если же вопрос, от каких продуктов быстро и безопасно худеют, актуален для вас, обязательно обратите внимание на еду, богатую клетчаткой. К таким относятся зеленые овощи – спаржевая фасоль, огурцы, кабачки, сельдерей. Обратите свое внимание на гречневую и овсяную каши – сложные углеводы с минимум жиров не только прекрасно усваиваются, но и улучшают метаболизм. Чечевица и фасоль являются источником белка, а также клетчатки. Профилактикой авитаминоза и ожирения станет ежедневная порция свежих ягод.