7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эта диета станет полезной для вашего сердца

 

Эта диета станет полезной для вашего сердца

 

Сердечная система нуждается в дополнительной подпитке. Поэтому стоит выбрать соответствующий принцип питания, чтобы насытить ваше сердце самыми необходимыми элементами. По словам специалистов, лучшим рационом станет вегетарианская диета. 

 

Эта диета станет полезной для вашего сердца

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Они смогли доказать, что отказ от мясных продуктов способен значительно сократить риск образования диабета второго типа, ожирения, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. 

 

В рамках научной работы учёные проанализировали данные предыдущих исследований, которые были посвящены вегетарианскому принципу питания. Выяснилось, что люди, которые в основном потребляли растительную еду, на 34 процента реже страдали от гипертонии. Кроме того, выраженность признаков о атеросклероза у вегетарианцев оказалась ниже на 91 процент, а риск сердечных и сосудистых болезней — на 40 процентов. 

 

Также стало известно, что у вегетарианцев уровень липопротеидов низкой плотности, то есть «плохого» холестерина, был крайне низким.

Примечательно, что такого эффекта можно добиться не только за счёт отказа от мяса. Достаточно будет снизить количество потребляемых подобных продуктов, чтобы наладить работу сердца и сосудов.

 

Читайте также о том, какая диета поможет продлить жизнь.