7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эта диета поможет вам продлить жизнь

 

Эта диета поможет вам продлить жизнь

 

Питание является важным фактором при поддержании здоровья организма. В том числе оно может продлить человеческую жизнь. Какая диета является самой эффективной в данных вопросах, расскажем в материале.

 

Эта диета поможет вам продлить жизнь

 

Британские учёные провели специальное исследование, чтобы выяснить, какой тип питания может продлить жизнь человеку. По словам представителей Института Фрэнсиса Крика в Лондоне, в этом людям поможет питание с низким содержанием белка, которое человеку нужно соблюдать на ранней стадии жизни. 

 

Исследование проводилось при участии плодовых мушек (они разделяют больше двух третей генов с людьми). Они живут в два раза дольше, если в молодом возрасте потребляют не так много белка. 

 

Западную диету, в которой содержится много животных белков и жиров, называют одной из самых вредных, так как часто это заканчивается тем, что у человека развиваются сердечные или онкологические заболевания. Также большое количество белка может привести к увеличению риска остеопороза и ухудшению уже существующих проблем с почками. 

 

Испытания показали, что взрослые плодовые мушки высвобождали токсичные липиды с поверхности тела, которые могли сокращать продолжительность их жизни. Но вот липиды можно было сделать менее токсичными — для этого необходимо было потреблять меньше белка. 

 

«Очевидно, что плодовые мухи – это не люди, но полученные результаты четко демонстрируют, что ограничение потребления белка может увеличить продолжительность жизни», – говорит доктор Алекс Гулд.

 

Таким образом, людям рекомендовали потреблять меньше белка, что поможет продлить жизнь.