7 MEDNEWS.RU » Диеты » Можно ли снизить вес без последствий?

 

Можно ли снизить вес без последствий?

 

Похудение – довольно сложный процесс, который иногда может сопровождаться рядом последствий для человека. Однако недавно медики выяснили, что можно снизить вес и без побочных эффектов. Подробнее об этом расскажем в материале.

 

Можно ли снизить вес без последствий?

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники Медицинского колледжа Бейлора. Они выяснили, что снижение концентрации гормона аспрозина, который отвечает за уровень глюкозы в крови, способен ослабить чувство голода и уменьшить количество пищи, которую вы съедаете. Как сообщает «РИА Новости», это один из самых простых способов избавиться от ненавистных килограммов.

 

В рамках исследования эксперты провели соответствующие клинические испытания. В результате было выявлено наличие у некоторых людей с аномально сниженным аппетитом мутацию в гене FBN1. Выяснилось, что у таких людей не было в организме небольшого фрагмента, из которого формируется аспрозин.

 

Данное соединение взаимодействовало с гипоталамусом. То есть аспрозин различным образом воздействовал на нейроны AgRP, которые стимулируют аппетит, а также нейроны РОМС, которые напротив подавляют аппетит. В итоге гормон усиливал чувство голода, заставляя человека требовать больше пищи. Именно поэтому у пышнотелых людей была увеличена концентрация аспрозина в крови.


Специалисты уверяют, что в их распоряжении были средства, которые могут нейтрализовать действия гормона. Благодаря им клинические испытания прошли удачно.