7 MEDNEWS.RU » Диеты » Сахарозаменители могут навредить вам. Узнайте чем из нашей статьи!

 

Сахарозаменители могут навредить вам. Узнайте чем из нашей статьи!

 

Тем, кто мечтает похудеть, рекомендуют использовать вместо натурального сахара различные добавки, например, сахарозаменители. О вреде последнего уже не раз заявлялось. Недавно ученые выяснили, каким еще негативным качеством обладает эта добавка. 

 

Сахарозаменители могут навредить вам. Узнайте чем из нашей статьи!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Диабетического центра Джослин, который расположен в Соединенных Штатах Америки. Оказалось, что заменители сахара действительно невероятно опасны для человека. По словам диетологов, употребление подобных добавок может привести к тому, что у человека наоборот будет образовываться лишний вес, а также возникнет дефицит инсулина. О результатах проведенной научной работы сообщается в одном из профильных журналов. 

 

Эксперимент был проведен на лабораторных мышах. Всех животных разделили на две категории, каждой из которых давали разную воду. У грызунов из одной группы была в рационе обычная пища и вода с натуральным сахаром, а второй — жирная еда и питье с фруктозой. Оказалось, что у участников из второй группы начались проблемы с обменом веществ и образовалось ожирение. Также у них выявилась резистентность к инсулину. А вот у мышей из первой группы не было таких проблем. 

 

Ученые заявили, что не следует прописывать самому себе сахарозаменители. Необходимо обязательно консультироваться со специалистом, если вы решили что-то изменить в своем рационе, тем более потреблять такие опасные добавки.

 

Читайте также: Диетические продукты могут привести к ожирению.