7 MEDNEWS.RU » Еда » Сахарозаменители опаснее, чем вы думаете

 

Сахарозаменители опаснее, чем вы думаете

 

Сахарозаменители считаются отличной альтернативой обычному сахару. Но уже неоднократно исследователи уверяли, что есть их небезопасно. Очередная научная работы доказывает, что эти продукты гораздо опаснее, чем предполагалось раньше. 

 

Сахарозаменители опаснее, чем вы думаете

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Манитобы, который расположен в Канаде. Ученые утверждают, что сахарозаменители могут серьезно подорвать здоровье, в частности, привести к развитию сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и других опасных болезней. Результаты проведенного исследования опубликованы в одном из профильных изданий. 

 

Канадские ученые осуществили метаанализ 37 исследований, в которых приняли участие более чем 400 тысяч человек. Им удалось выяснить, что сахарозаменители не способны помочь в профилактике ожирения и избавления от лишнего веса. А вот привести к негативному эффекту вполне могут. 

 

«Учитывая широкое распростанение и популярность искусственных подсластителей, а вместе с тем нынешнюю эпидемию ожирения и связанных с этим заболеваний, необходимы дополнительные исследования для более точного определения долгосрочных рисков в результате употребления сахарозаменителей», — говорит доктор Меган Азад из Университета Манитобы.

 

Таким образом, ученые рекомендовали людям отказаться от употребления сахарозаменителей.

 

Читайте также: вся правда о сахарозаменителях.