7 MEDNEWS.RU » Диеты » Киви — идеальный продукт для тех, кто сидит на диете

 

Киви — идеальный продукт для тех, кто сидит на диете

 

Диетологи выяснили, что киви является отличным продуктом, который нужно включать в рацион каждого человека. Дело в том, что в этом фрукте содержится большое количество положительных качеств. 

 

Киви — идеальный продукт для тех, кто сидит на диете

 

Оказывается, киви имеет идеальный баланс калорий. Число может достигать 48 единиц на 100 граммов. Диетологи считают, что такое количество килокалорий является лучшим для тех, кто хочет сбросить избыточный вес. Помимо этого, в нем содержится большое количество полезных свойств, а питательность продукта на высоте. Благодаря ежедневному употреблению киви можно также существенно уменьшить уровень холестерина. 

 

Также в киви содержится большая группа различных витаминов. Например, витамин С может укреплять организм в целом, а В6 способен восстановить нервные ткани и волокна, а В9 — справиться с такой проблемой, как анемия. Также в киви есть витамин К1, который укрепляет кости, предотвращает сахарный диабет, а витамин Е очищает сосуды от тромбов. Кроме того, употребление этого вкусного фрукта эффективно при борьбе с онкологическими заболеваниями. Киви — отличный антиоксидант, в котором также имеется немало фосфора, что положительно сказывается на работе почек. 

 

Впрочем, не все так радужно. Эксперты уверяют, что в киви есть некоторая опасность. В частности, он весьма аллергичен и может навредить людям с высоким содержанием кислотности, поэтому перед употреблением лучше проконсультироваться со специалистом.

 

Читайте также: 7 полезных свойств киви.