7 MEDNEWS.RU » Диеты » Масло и кофе помогут избавиться от лишнего веса

 

Масло и кофе помогут избавиться от лишнего веса

 

Если вы решили похудеть, то, в первую очередь, необходимо обратить внимание на свой рацион. Питание – залог успеха в таком непростом деле. Отметим, что существуют продукты и напитки, которые позволят избавиться от ненавистных килограммов гораздо быстрее и качественнее. К ним диетологи отнесли кофе и масла, причем употреблять их необходимо одновременно.

 

Масло и кофе помогут избавиться от лишнего веса

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Биологи в итоге пришли к выводу, что правильное сочетание кофейного напитка и сливочного масла может значительно облегчить процесс похудения. Однако людям следует помнить, что в таком вопросе следует соблюдать грамотные пропорции, иначе все усилия будут абсолютно напрасны.

 

По словам экспертов, «лекарство» нужно готовить следующим образом: на одну кружку кофе необходимо класть не больше десяти граммов масла. Желательно не употреблять смесь с сахаром, иначе нужного результата будет сложнее достичь.

 

А вот если смешивать масло с чаем, то получится противоположный эффект. Ведь тиамин не способен расщеплять частицы. В итоге человеку становится сложнее усвоить такой напиток.

 

Кстати, также от набора лишнего веса людей может уберечь масло в сочетании со спиртным.