7 MEDNEWS.RU » Диеты » Сидите на диете? Сделайте двухнедельный перерыв — результат будет налицо

 

Сидите на диете? Сделайте двухнедельный перерыв — результат будет налицо

 

Диета является отличным методом для похудения. Достигнуть цели станет еще проще, если подходить к своему питанию правильно. Австралийские ученые посоветовали людям делать временной перерыв, тогда количество сброшенных килограммов будет еще больше. О схеме, которую открыли эксперты, читайте в материале.

 

Сидите на диете? Сделайте двухнедельный перерыв — результат будет налицо

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Тасмании. Ученые полагают, что перерывы во время диеты станет отличным способом похудеть. Таким образом, людям не нужно будет все время ограничивать себя в еде, считать калории. Сделайте перерыв сроком на две недели и заметите, что ваша талия стала тоньше, а цифра на весах уменьшилась даже без диеты. 

 

В рамках исследования ученые проанализировали реакцию организма на голод и влияние этой реакции на людей, у которых наблюдалось ожирение. Как правило, организм начинает сжигать гораздо меньше жира, если человек снова начинает питаться как раньше. Это может затруднить сбыться мечтам о стройной и красивой фигуре. 

 

Если же делать двухнедельные перерывы, то никакого постоянного возвращения к нормальному питанию не будет. Человек не будет вгонять свой организм в стресс, поэтому процесс сжигания жира и количество калорий останется неизменными. Процесс потери веса будет продолжаться даже после того, как диета закончится. 

 

Наблюдения за двумя группами добровольцев доказали это. Каждые участник исследования придерживался 16-недельной диеты, сократив потребление калорий на треть от привычной нормы. Правда, одной группе пришлось так питаться на протяжении 16 недель, а второй группе нужно было делать это две недели, после чего две недели отдыхать от диеты. 

 

В итоге люди с прерывистой диетой потеряли намного больше веса. Так, такой тип питания помогает людям терять на 7,8 килограмма больше