7 MEDNEWS.RU » Диеты » Что мешает похудеть на самом деле?

 

Что мешает похудеть на самом деле?

 

Многие люди сталкиваются с проблемой, когда пытаются сбросить вес –стрелка весов не двигается с места не смотря на усилия.

Что мешает похудеть на самом деле?

Если вы пробуете монодиеты и другие популярные системы питания, но прогресса в похудении все не наблюдается, проверьте, не совершаете ли вы весьма распространенные ошибки. Стоит помнить, что в борьбе с лишним весом алкоголь должен быть исключен полностью. Дело даже не в том, что он становится виновником срывов и перееданий – алкоголь калорийный сам по себе. Поэтому главное правило всех худеющих – полный отказ от спиртного.

 

Также следует полностью отказаться от выпечки. Лучше всего, если из вашего рациона вообще исчезнут продукты из рафинированного зерна. Дело в том, что они содержат очень много быстрых углеводов, но при этом почти лишены полезных свойств зерновых, из которых их изготавливают.

 

Не стоит верить всем уловкам и покупать разнообразные диетические продукты. Относитесь к их выбору внимательно. Например, йогурт на самом деле содержит много сахара, а сухофрукты очень калорийны.

 

Кстати, не забывайте, что полезная пища тоже имеет свою питательную ценность. Поэтому важно контролировать не только что вы едите, но также калорийность и размеры порций.

Читайте также: какие продукты действительно полезны для мозга?