7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга

 

Ученые рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга

 

Нервная система и мозг жизненно важны и очень сложно организованны, поэтому нуждаются в особенной заботе. Какими продуктами их поддержать?

Ученые рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга

 

Нейробиологи рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга, так как содержат необходимые для его работы вещества. Прежде всего, это оливковое масло. В нем много полезных жирных кислот и витаминов А и Е, которые помогут укрепить нервную систему и улучшить проводимость нейронов. Кроме того, оливковое масло защитит мозг от синдрома Альцгеймера, а также поможет укрепить сосуды и снизить риск образования тромбов.

 

Еще одно масло, которое с радостью «скушает» ваш мозг – миндальное. В нем есть рибофлавин и L-карнитин, которые помогают активизировать деятельность нейронов  и защищают их от гибели и деформаций.

 

Очень полезна для мозга гречка. Она содержит много витаминов группы В, марганца, фосфора и цинка. Эти вещества очень важны для передачи импульсов в мозге. Много полезных для мозга веществ содержат яйца, особенно, желток. Самые полезные  - перепелиные яйца, в них больше витаминов, а, кроме того, они почти никогда не вызывают аллергию.

Также для мозга полезен темный шоколад. Он поможет снять воспаление, снижает кровяное давление, улучшает кровоток в головном мозге, повышает настроение.