7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для эффективного похудения

 

7 советов для эффективного похудения

 

Позади уже 3 месяца морозов, снега, холодов и мрачности. Наконец скоро лето: пляж, море, солнце, купальники. И незаметно замечаете, что весы упорно показывают не то, что надо.

7 советов для эффективного похудения

 

Конечно же только одной диетой тут не обойтись. Самое главное вооружится правильным питанием, позитивным настроением и регулярными физическими упражнениями.

7 советов для эффективного похудения

Для эффективного похудения очень важно запастись терпением, потому как диета может продлится от нескольких недель до месяца. Вероятнее всего, что будет великий соблазн срыва с дистанции. Но нужно помнить о поставленной цели и о возврате зброшенных килограммов.

7 советов для эффективного похудения

При переходе на здоровое питание необходимо помнить, что его надо четко придерживаться. В меню себя не стоит жестко ограничивать. В свой рацион следует ввести свежие овощи и фрукты. Готовить из них салаты, основные блюда и заменят привычные перекусы. Ограничить себя в употреблении сладкого и мучного. можно позволить не большое количество черного шоколада и изделия из цельнозерновой и ржаной муки.

7 советов для эффективного похудения

Желательно полностью из своего меню магазинный майонез, колбасы, чипсы и сухарики. С легкостью их майонез в салате можно заменить сметаной или маслом подсолнечным или оливковым. Так будет намного полезнее. Также диетологи рекомендуют в этот период ни в коем случае не переедать. Необходимо есть по чуть-чуть но часто до 5 раз в день. Не забывайте в свой новый рацион ввести каши. В наших супермаркетах их огромное количество, поэтому выбрать по своему вкусу есть из чего. 

7 советов для эффективного похудения

Обязательно для более качественного снижения веса необходимы занятия спортом. В идеале это посещение спортзала или фитнес центра. Там есть и подходящие тренажеры и специалисты помогут Вам в распределении нагрузки. Но если не хватает времени, денег или желания то можно заменить регулярными пробежками танцами, утреней зарядкой или медитацией.

7 советов для эффективного похудения

Для большего эффекта необходимо к процессу похудения подходить с позитивным настроем, верой в себя и свои силы. В таком деле рекомендуют вести дневник. Записывать в него план действий, цель, поэтапная реализация. Трудности, которые возникали напротяжении всего периода можете обсуждать на форумах. Очень важна моральная поддержка одно думцев.

7 советов для эффективного похудения

 

Помните о прогулках на свежем воздухе. Желательно прогулки осуществлять с утра, перед работой или во время пробежки. А лучше всего выбраться с друзьями на пикник, активный отдых в этот период только пойдет на пользу.