7 MEDNEWS.RU » Диеты » Хотите есть меньше? Есть способ!

 

Хотите есть меньше? Есть способ!

 

Простые секреты помогут вам победить чрезмерный аппетит и начать путь к идеальной фигуре без сложных диет.

Хотите есть меньше? Есть способ!

 

Самый простой способ кушать меньше – держаться подальше от еды. Если перед вами постоянно стоит вазочка с конфетами, то вы обязательно будете время от времени к ней прикладываться. Поэтому лучше не держать еду рядом – когда вы ее видите, возникает желание поесть. Вы при этом не голодны, но запросто можете съесть очень много лишнего.

 

Чтобы не испытывать  чувство голода между приемами пищи, плотно завтракайте. Прекрасно подойдут для завтрака продукты, богатые белком. Такой завтрак поможет сохранить чувство сытости до  самого обеда, а если через пару часов перекусить каким-нибудь фруктом, то вы будете сыты еще дольше, благодаря клетчатке.

 

Когда принимаете пищу, не отвлекайтесь. Если вы кушаете на рабочем месте, за компьютером или перед телевизором, риск того вы съедите больше, чем необходимо. Уделяйте время на прием пищи и не торопитесь – так вы быстрее почувствуете сытость и не съедите лишнего.

 

Старайтесь не кушать еду из упаковки, а перекладывать в тарелку. Так вы будете лучше оценивать объем. Если продукт нужно накладывать, то используйте небольшую ложку – это психологический прием. Когда вы накладываете небольшой ложкой, то оцениваете количество ложек – в какой-то момент вы поймете, что уже слишком много и уберете остатки в холодильник.

Читайте также: эффективная диета на кефире и свекле.