7 MEDNEWS.RU » Диеты » Компьютерные игры помогут вам похудеть

 

Компьютерные игры помогут вам похудеть

 

Существует огромное количество факторов, которые оказывают влияние на вашу фигуру. Считается, что для похудения нужно заниматься спортом, питаться правильно и исключить сидячий образ жизни. Однако что касается последнего пункта, это не совсем так. Ведь компьютерные игры, которые как раз и относятся к  малоподвижному образу, могут напротив способствовать формированию фигуры вашей мечты. 

 

Компьютерные игры помогут вам похудеть

 

Связь между двумя этими фактами выясняли научные специалисты из Эксетерского университета. Они заявили, что компьютерные игры могут помочь в расходовании большого количества калорий и, как следствие, приводить к похудению. 

 

В рамках исследовательской работы был проведен эксперимент. В испытаниях приняли участие 44 человека. Возраст испытуемых был старше 18 лет. О результатах проведенного исследования сообщается на страницах специализированного издания. 

 

До начала проведения эксперимента каждый участник имел избыточный вес. Кроме того, все испытуемые употребляли довольно калорийную еду. Однако спустя полгода у всех участников эксперимента отметилось резкое снижение количества употребляемых калорий. В чем же их секрет?

 

Главным условием проекта являлось то, что участники должны были играть вместо того, чтобы есть. То есть каждый раз, когда им хотелось потребить что-нибудь вредненькое, испытуемые брали в руки геймпады и включали компьютеры. 

 

По словам исследователей, компьютерные игры действительно могут оказывать серьезное влияние на питание человека. Однако доподлинных данных об этом нет. Ученые планируют провести дополнительные исследования в данной сфере.

 

Читайте также: как компьютерные игры влияют на мозг.