7 MEDNEWS.RU » Болезни » Чем вредно сливочное масло для сердца?

 

Чем вредно сливочное масло для сердца?

 

Есть некоторые продукты, которые помогают нашему организму, а есть немаленький список тех, которые приносят человеку только вред. В это число входит и сливочное масло. О его вреде для сердечно-сосудистой системы человека мы сегодня и поговорим.

 

Чем вредно сливочное масло для сердца?

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Результаты проведенной научной работы были опубликованы в специализированном издании. 

 

Выяснилось, что насыщенные жиры, которые содержатся в сливках, цельном молоке, а также кокосовом и пальмовом маслах, оказывают не совсем благотворное влияние на человеческий организм. В их составе есть LDL-компонент. А данные вещества являются источником сердечных заболеваний. 

 

Опасный LDL-компонент может блокировать артерии бляшками. А это, таким образом, негативно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. Специалисты не рекомендуют употреблять в больших количествах этот вид масла. 

 

По словам ученых, есть достойная альтернатива сливочному маслу. Его стоит заменить на маргарин или растительное масло. Но лучше всего подходят для употребления авокадо, орехи и оливковое масло. 

 

Правда, врачи уверяют, что сливочное масло приносит и пользу. Какую именно, вы узнаете из специального материала на нашем сайте.