7 MEDNEWS.RU » Болезни » Что происходит в голове у шизофреника? Вы будете в шоке!

 

Что происходит в голове у шизофреника? Вы будете в шоке!

 

Шизофрения – это опасное заболевание, которое характеризуется нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности. Ученые давно бьются над созданием универсального лекарства от этого расстройства. Чтобы это получилось, необходимо понять, как устроен мозг шизофреника.

 

Что происходит в голове у шизофреника? Вы будете в шоке!

 

Именно этим и занимались научные специалисты. Они рассказали, как устроены мозговые процессы в голове человека, страдающего от шизофрении. Ученым удалось выяснить, какие же необратимые процессы происходят в голове каждого шизофреники. Кроме того, специалисты пояснили, может ли больной подвергнуться медикаментозному лечению. Результаты исследовательской работы были опубликованы на страницах специализированного издания.

 

По словам ученых, главную роль в образовании развитии шизофрении как правило играет наследственность. Так что, если в вашем семейном древе имеется родственник, который страдает этим психическим расстройством, то вероятность развития страшного недуга увеличивается вдвое – с 1 до двух процентов. Если же шизофренией страдал близкий родственник, то риск возрастает до 50 процентов.

 

Отмечается, что в головном мозгу человека есть ингибиторные интернейроны, которые вырабатывают гамма-аминомаслянную кислоту. Вещество способно предохранить головной мозг от напряжения, а также позволяет уменьшить риск не сойти с ума от получаемой информации. Если нарушаются работы клеток, уменьшаются височные доли и мозг не понимает, как реагировать на информацию и происходит определенный коллапс.

 

Пока, к сожалению эксперты не знают, как обратить данный процесс и остановить развитие недуга, применив только симптоматическую терапию. В данный момент существуют только лекарства, которые способны остановить признаки сумасшествия, но пока ученые не знают, как вернуть человеку первоначальное состояние.