7 MEDNEWS.RU » Болезни » Мальчик с «двойным лицом», которого хотели убить врачи, отметил 13-летие

 

Мальчик с «двойным лицом», которого хотели убить врачи, отметил 13-летие

 

 

Мальчик, которого в его самые ранние годы хотели отключить от аппарата искусственного жизнеобеспечения, выжил «всем назло». Несмотря на негативные прогнозы медиков, он отметил своё 13-летие.

 

Мальчик с «двойным лицом», которого хотели убить врачи, отметил 13-летие

 

Именинник Трес Джонсон родился 13 лет назад в США в штате Миссури. Его диагноз уникален и ужасен – черепно-мозговое дублирование, что, согласно медицинскому анализу, звучало практически как смертный приговор в течение года. Внешнее уродство и необычная опухоль сильно осложнили жизнь и ребёнку, и его родителям, однако все вместе они смогли пережить трудности.


К сожалению, помимо «двойного лица», ребёнка нельзя назвать здоровым – из-за кисты в голове развитие Треса остановилось на уровне младенца. В первые годы малышу приходилось принимать медицинскую марихуану, чтобы остановить бесконечные судороги, однако и сейчас их происходит до 40 раз в сутки. Родители Треса продолжают бороться за его жизнь и развитие, несмотря на огромные финансовые затраты на операции и медикаменты, а также психологическое давление как со стороны родственников и врачей, так и общества в целом.


Мама мальчика сообщила американским СМИ, что их жизнь это ежедневная борьба. Множество раз у родителей опускались руки и они думали, что Трес не выживет, однако силы находились и у малыша, и у его мамы с папой. Сейчас уникальный пациент находится в подростковом возрасте, поэтому впереди у семьи только новые вызовы – родители заявили, что будут бороться за жизнь и здоровье сына до конца.