7 MEDNEWS.RU » Болезни » Сахар поможет лечить атеросклероз

 

Сахар поможет лечить атеросклероз

 

Многие ученые уверяют, что сахар является вредным и приносит сплошное разрушение для организма. Однако это не совсем верно. Ведь любой продукт может таить в себе и полезные качества. Какие именно кроются в том, что вы употребляете сахар, расскажем в данном материале. 

 

Сахар поможет лечить атеросклероз

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Вашингтона. они выяснили, что некоторые виды сахара способны помочь в лечении атеросклероза. Специалисты уверяют, что глюкоза, которая содержится в сахаре, может способствовать работе иммунной и эндокринной систем. 

 

По словам научных сотрудников, сахар стоит использовать также для лечения сахарного диабета второй степени. В небольших количествах глюкоза может активировать иммуносупрессоры, которые нейтрализуют вредоносные бактерии в человеческом организме. В свою очередь это помогает существенно быстрее усваивать сахар, а также выводить его из крови природным путем без использования дополнительных медикаментов. 

 

Чтобы получить информацию о характеристиках сахара, эксперты провели ряд исследований, подопытными в которых выступали лабораторные мыши. В результате удалось выяснить, что вещество под названием трегалоза помогает организму  грызунов наиболее активно выводить из организма глюкозу, а значит, купировать недуг на более ранних стадиях.

 

Кроме этого, сахар может очистить кровеносную систему от различных шлаков и вредоносных отложений. Однако это возможно только в небольших количествах.

 

Отметим, что ранее ученые заявили, что сахар помогает в борьбе с морщинами.