7 MEDNEWS.RU » Болезни » Золотая пыль поможет лечить рак

 

Золотая пыль поможет лечить рак

 

Ученые нашли положительный эффект от золотой пыли. Оказывается, с ее помощью можно лечить онкологические заболевания.

 

Золотая пыль поможет лечить рак

 

О результатах исследования сообщается в специализированном издании. Научную работу проводили британские специалисты. Согласно полученным в ходе исследования данным, золото действительно может оказать серьезную помощь в лечении онкологии.

 

Ученые открыли ряд новых свойств золота, о которых доныне никто не знал. Оказалось, что данный метал можно использовать для того, чтобы «активировать» химиотерапию непосредственно внутри раковой опухоли. Причем сделать это можно абсолютно безопасным путем. 

 

Исследователи убеждены, что в будущем вводящие частицы золота в опухоль помогут в значительно степени уменьшить силу побочных эффектов, которые ощущаются остальными частями организма.

 

В рамках исследования ученым удалось внедрить лекарственное средство вкупе с золотой пылью в злокачественные клетки. После этого на опухоль воздействовали с помощью рентгеновских лучей. 

 

Отмечается, что золото в результате начинало испускать электроны, которые повреждали раковые клетки. Также это позволило улучшить восприимчивость препаратов к усвоению.