7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как навсегда избавиться от аллергии? Самый проверенный способ

 

Как навсегда избавиться от аллергии? Самый проверенный способ

 

С наступлением весны и лета ля некоторых жителей нашей планеты весьма актуальная проблема — это аллергия. Методы избавления от нее, как правила, временные. Но ведь хочется решить проблему раз и навсегда, не так ли? Сегодня мы расскажем, как это сделать.

 

Как навсегда избавиться от аллергии? Самый проверенный способ

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Австралии. Они предложили лечить аллергию инновационным методом — при помощи генной терапии, которая поможет проникнуть в иммунные клетки и очистить их «память». Результаты исследовательской работы были опубликованы в одном из специализированных изданий. 

 

"Вспышки астмы или аллергии связаны с тем, что иммунные клетки человека начинают реагировать на собственные белки тела как антигены. Проблема заключается в том, что эти клетки обладают очень хорошей "памятью", и от них крайне сложно избавиться. Мы смогли решить эту задачу при помощи генной терапии, заставившей Т-клетки "забыть" эти белки", — рассказывает Рэй Степто из университета Квинсленда в Диамантине.

 

По словам биологов, аллергия развивается от того, что человек живет в слишком частых условиях. Когда иммунная система не получает должное количество информации, чтобы отличать реальные микробы от пыли, пыльцы и так далее, тогда и появляются признаки аллергии. Решить проблему поможет генная терапия. Сбросив «память» иммунных клеток, можно вернуть их в прежнее состояние. Эту теорию подтвердили опыты, проведенные на мышах. В результате испытаний оказалось, что мыши перестали испытывать прежние приступы астмы. 

 

По словам ученых, с помощью такой терапии можно избавить человека от аллергии на арахисовое масло, мед, устрицы или другие виды пищи, а также пчелиный яд или антибиотики. Планируется проводить дальнейшие испытания, чтобы создать чудодейственный препарат.

 

Читайте также: "Как избавиться от пищевой аллергии?"