7 MEDNEWS.RU » Болезни » Замените пиво на воду и похудеете без проблем

 

Замените пиво на воду и похудеете без проблем

 

К такому выводу пришли итальянские научные специалисты. Они заявили, что всего лишь замена одного напитка на другой может сократить риск развития ожирения.

 

Замените пиво на воду и похудеете без проблем

 
По словам ученых, вероятность возникновения ожирения уменьшается на 20 процентов, если вы меняете бокал пива на стакан воды. Такой вывод эксперты из Италии сделали в ходе масштабного исследования, которое было направлено на то, чтобы выяснить, каким образом употребление различных напитков влияет на здоровье и самочувствие человека. 

 

В исследовательской работе приняли участие порядка 16 тысяч человек. Добровольцы должны были употреблять 17 разных видов напитков. Причем не все пили всё одинаковое. Некоторым участникам испытания нужно было заменить сладкие напитки и пиво на газированную воду. 

 

В результате оказалось, что такое незначительное изменение помогает уменьшить риск развития ожирения на 0 процентов. В некоторых случаях добровольцы даже теряли лишние килограммы. 

 

Отмечается, что замена чая, сока, кофе или вина на воду не была такой же эффективной, как это произошло с пивом и сладкими напитками.

 

Таким образом, ученые рекомендовали людям употреблять больше чистой питьевой воды. Ведь эта простая привычка может значительно повысить уровень здоровья.

 

Добавим, что нынешнее исследование противоречит предыдущим. Ранее эксперты рассказали, как можно похудеть с помощью пива.