7 MEDNEWS.RU » Болезни » Анорексия — генетическая болезнь, убеждены ученые

 

Анорексия — генетическая болезнь, убеждены ученые

 

Анорексия является довольно серьезное проблемой. Эта болезнь проявляется практически в полном отказе от еды, что влечет за собой различные проблемы со здоровьем. 

 

Анорексия — генетическая болезнь, убеждены ученые

 

Случаев летального исхода при анорексии было немало. А вот методов борьбы с этой страшной болезнью не так уж и много. Всегда считалось, что у анорексии есть психологическая подоплека. Однако недавно выяснилось, что анорексия — генетическое заболевание.

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они исследовали данное явление и решили, что под анорексией теперь будут понимать заболевание как таковое, в том числе и психическое, как они считали до этого. 

 

Результаты научного исследования показали, что этот вид заболевания схож с шизофренией и нейротизмом, который представляет собой некую платформу для них. В человеческом организме есть немало ответственных органов, в том числе геномный локус на 12 хромосоме. Именно он же связан с аутоиммунными нарушениями в организме и диабетом первой степени. 

 

В рамках исследования ученые проанализировали более четырех тысяч историй болезней людей с анорексией, а также около 10 тысяч здоровых людей. Также научные сотрудники подчеркнули метаболические особенности человека.

 

Отметим, что развитие анорексии происходит под воздействием различных факторов. Если вы или ваши близкие столкнулись с этой проблемой, нужно питаться по особенному рациону. О нём вы узнаете из специального материала.