7 MEDNEWS.RU » Болезни » Новый метод борьбы со стрессом открыли ученые

 

Новый метод борьбы со стрессом открыли ученые

 

Стресс — это вполне обыденное состояние, но с ним можно и нужно бороться. Есть масса способов, которые помогут справиться с нервным напряжением, стрессом, депрессией и другими психологическими расстройствами. Об одном из них, новом, мы расскажем в этом материале. 

 

Новый метод борьбы со стрессом открыли ученые

 

Исследованием в данной сфере занимались научные сотрудники мадридского Института по исследованиям продуктов питания. Оказалось в результате, что вино обладает рядом новых целебных свойств. Если его правильно употреблять, то можно избавиться от стрессов и других серьезных заболеваний. 

 

Теперь научно доказано, что вино не только способствует созданию романтичной обстановки, но и помогает избавиться от некоторых симптомов. Например, известно, что винные напитки способны уберечь от болезни Паркинсона и Альцгеймера. Все дело в том, что вино помогает выработать метаболиты. Кроме того, можно защитить себя от стрессов и других психологических расстройств.

 

Правда, ученые предупреждают: употреблять такие алкогольные напитки нужно в разумных пределах. Чрезмерное употребление алкоголя может негативно сказаться не только на нервной системе, но и на здоровье в целом.

 

Кстати, ранее ученые заявили, что методы борьбы со стрессом у мужчин и женщин разительно отличаются. Подробнее о других способах борьбы с нервным напряжением читайте в отдельном материале.